Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

91
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    9.02.2018 - 11:30
Только сегодня вспомнил "М. Баттерфляй". У нас, кажется, больше известен спектакль, но фильм тоже есть, я видел его по телевидению. Китаец-шпион, выдающий себя за женщину. Ещё китайский фильм "Прощай, моя наложница". Там актёр, играющий в театре женские роли и становящийся гомосексуалистом с женственными манерами.
90
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    4.02.2018 - 22:41
В начале 90-х в кино шёл китайский фильм "Семь изумрудов на кинжале". В нескольких эпизодах там действовала девушка, переодетая юношей.
89
Т-татьян@   3.02.2018 - 15:21
№86 Борис Нежданов
Помню, что в фильме "Посланники вечности" в одном эпизоде показали переодетого женщиной Керенского. Перенесли на экран легенду, давно признанную недостоверной.
Я этот фильм давно искала, нигде не могла найти.
88
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    3.02.2018 - 15:09
А фильм "Каин XVIII" здесь не вспоминали? Там есть эпизод, в котором Александр Демьяненко переодет девицей лёгкого поведения. На вопрос, где работает, отвечает тонким голоском:"В заведении у мадам".
87
Настя Л. (Москва)    2.02.2018 - 19:39
Вуди Харрельсон в комедии "Управление гневом" (2003) сыграл роль охранника Гарри и по совместительству девочки по вызову Галаксии.
86
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    1.02.2018 - 12:27
Помню, что в фильме "Посланники вечности" в одном эпизоде показали переодетого женщиной Керенского. Перенесли на экран легенду, давно признанную недостоверной.
85
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    25.01.2018 - 22:13
Испанский фильм "Кабриола: девушка переоделась в парня и выступала пикадором в корриде. "Чехословацкий фильм "Ивана в нападении": девочка Ивана переоделась мальчиком и играла в футбол.
84
Т-татьян@   24.01.2018 - 09:50
Цитата из темы "Жёны режиссёров"
Роман Полански.
№419 Настя Л.
Первой его женой была актриса Барбара Квятковская-Ласс. Он её снял в своей короткометражке "Когда падают ангелы" (1959). Кстати, сам он в этой ленте сыграл женщину - престарелую работницу общественного туалета.
83
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    23.01.2018 - 21:32
В "Собачьем сердце" девица из свиты Швондера ходила в мужском костюме. В фильме "Внимание, черепаха!" мальчик переодевался девочкой.
82
Риманта   23.01.2018 - 13:01
Американский фильм 1990 года"Корабль влюбленных". Один из грабителей переодевается в женщину, и, как водится, в него влюбляется один из пассажиров парахода, помню, он сказал с восхищением: А ты крупная девчонка! Фильм был веселый, но помню я его, понятное дело, совсем плохо, так как смотрела в 1991 году.
81
Т-татьян@   23.01.2018 - 12:01
Мне кажется, что здесь не была названа лента "Адам и превращения Евы" (Россия, 2005) реж. Г. Юнгвальд-Хилькевич. Я её точно не называла.
Я года 2 назад случайно узнала, что Юнгвальд-Хилькевич снял по мотивам фильма "Петер" российскую комедию.
Катерина Шпица играла роль девушки Евы, внешность которой мешала ей добиться успеха. И она переодевается в мальчика.
Помню, мне не понравился фильм при первом просмотре.
80
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    19.01.2018 - 23:51
О том, как выглядела Лариса Голубкина в гусарской форме в роли Шурочки Азаровой в "Гусарской балладе", уже писали. Были ещё два фильма, где героини были актрисами и появлялись на сцене в гусарской форме. "Сорока-воровка" с Зинаидой Кириенко в роли крепостной актрисы Анеты и "Зелёная карета" с Натальей Теняковой в роли русской актрисы 19-го века Варвары Асенковой.
79
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    15.01.2018 - 21:19
Только что вспомнилась польская комедия 70-х годов "Те, кого ищут", на нашем сайте она под оригинальным названием "Разыскиваемый, разыскиваемая". Искусствовед Станислав-Мария Рохович обвиняется в краже картины и вынужден скрываться от полиции, переодевшись женщиной и приняв облик домработницы Марыси. Работает у разных хозяев, что порождает массу смешных ситуаций. В конце концов картина нашлась, но Рохович продолжает двойную жизнь. Оказалось, что домработницей он зарабатывает больше, чем искусствоведом, и жена уговорила его продолжать игру, чтобы накопить больше денег на обустройство семейного гнёздышка.
78
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    13.01.2018 - 22:20
В британской "чёрной комедии "Добрые сердца и короны" Алек Гиннес играет целых восемь ролей, среди которых одна женская. В другой британской комедии "Из лучших побуждений" Норман Уиздом играет три роли, из которых тоже одна женская: главного героя, его мать-суфражистку и дедушку-премьер-министра.
77
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    10.01.2018 - 22:21
В фильме "Змеиный источник" в женщину переодевался Евгений Миронов, играющий роль маньяка-убийцы.

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
21 апреля
Первый канал
21 апреля
21 апреля
Россия 1
21 апреля
ТВЦ
22 апреля