Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >

229
Риманта   22.02.2018 - 23:38     48 часов
Крайне неприятно читать такое о прекрасном артисте Р. Плятте. И очень негативное чувство появляется к артистке, которая так себя вела. Да... Недаром сказал один режиссер: Раневская жаловалась на одиночество, но виной тому был ее невыносимый характер.
228
Настя Л. (Москва)    22.02.2018 - 17:22     48 часов
Ещё один:

05.04.1961
Сегодняшний разговор с сестрой:
– Каждая плять тоже метит в народные (сует мне газету и тычет пальцем в нужное место). Нет, я удивляюсь не решительно, а отчаянно!
Читаю. Нашему другу Славе (а у меня нет причин не считать этого приятного во всех отношениях мужчину своим другом) дали звание народного артиста. Мне радостно. Сестра злится. Я могла бы понять ее злость раньше, когда сама она еще не имела этого звания, но почему она так ведет себя сейчас? Совсем недавно она разговаривала со Славой по телефону, называла его Славочкой и Ростиславушкой.
– Вы поссорились? – на всякий случай уточняю я, зная, насколько обидчива и насколько скора на обиду сестра.
– Еще чего! – фыркает она и снова повторяет: – Нет, надо же! Каждая плять! Каждая плять!
Не люблю, когда коверкают фамилии. Любую фамилию можно представить в пошло-скабрезном виде. Однажды приказчик, уволенный за воровство, назвал отца Фотцманом[36] и тут же получил по физиономии. То был единственный случай, когда наш отец позволил себе рукоприкладство по отношению к кому-то (оплеухи и подзатыльники детям не в счет).
Спустя пять минут звонит Славе.
– Ростиславушка, дружочек, я так рада, так рада! Только вчера говорила Беллочке – ну что же это такое, кому попало дают народного, даже мне дали, а Славочка до сих пор ходит в заслуженных! Как в воду смотрела! Как сердцем чуяла! Поздравляю тысячекратно!
Почему сестре ни разу не довелось играть в знаменитой комедии Шеридана "Школа злословия"? Она просто создана для этой пьесы, рождена для нее, точно так же, как я для "Ромео и Джульетты"! Нескромно? Возможно, что и нескромно, но я пишу это для себя и могу позволить себе быть нескромной.
227
Настя Л. (Москва)    22.02.2018 - 15:29     48 часов
Отрывок из дневника Изабеллы Фельдман:

"28.01.1962
– Почему до сих пор нет пьес про Гагарина? – недоумевает сестра, и я не пойму – в шутку или всерьез. – Это же такой богатый материал! Я бы сыграла его маму. Он улетел бы, а я бы ждала, волновалась и читала бы вслух соседкам его письма. О, как бы я их читала! С каким выражением!
– Письма из космоса? – удивляюсь я. – И, кажется, он летал недолго, всего два часа. Много бы писем он успел написать?
– Два часа? – спохватывается сестра. – Верно, два часа. А я и забыла, упустила из виду. Тогда понятно, почему нет пьес про Гагарина. Без чтения вслух писем к матери, хотя бы трех, пьесы не получится. Ну – улетел, ну – прилетел, а дальше что?
– К чему ты завела этот разговор? – спрашиваю я, чувствуя себя не собеседницей, а, скорее, зрительницей.
– Нам каждый день твердят, что надо искать новое, а не повторять старое, – сестра смеется, и я понимаю, что это впрямь была заготовка, миниатюра. – Как будто старое не вечно! "Горе от ума"! "Маскарад"! "Чайка"! Пятнадцать лет прошло, а никто уже не помнит ни "Суда чести", ни "Козла"! А "Горе от ума" будут помнить и ставить во все времена, потому что от ума действительно горе!
– Козла? – переспрашиваю я. – Никогда не слышала о такой пьесе.
– Это был фильм, – сестра пренебрежительно машет рукой. – "Кавалер золотой звезды", сокращенно – козел! Мне предлагали роль матери этого самого кавалера, но я отказалась. Раскрыла сценарий, прочла два листочка и сказала свое окончательное "нет"! Роль отдали Маше Яроцкой, матери – это ее специальность. Мне лучше удаются старые дуры!"
сообщение было отредактировано в 15:50
226
Фиолет (Москва)    22.02.2018 - 15:12     48 часов
Настя Л.
Скорее всего фамилия и личность скульптора, который впоследствии стал автором надгробие своего главного критика - ухмылка судьбы.
225
Настя Л. (Москва)    22.02.2018 - 14:37     48 часов
Вот этот барельеф на фото: https://img-fotki.yandex.ru/get/64624/35994105.6bf/0_de9e9_f2a19dda_XL.jpg

И зачем его кому-то надо было сбивать? Кому он мешал? Или мешала фамилия скульптора?:)
224
Фиолет (Москва)    22.02.2018 - 14:33     48 часов
Кстати на стене Донского колумбария есть барельеф, созданный Эрнстом Неизвестным. Вот, что я нашла по этому поводу:

Прекрасный барельеф «Вечный круговорот», который он в 1958 году создал на стене Донского колумбария, решили сбить. Лучшим решением проблемы Неизвестному показалось ехать к крематорию с ящиком водки. Там он застал бригаду рабочих, уже приступивших к ликвидации «Вечного круговорота» — и на протяжении недели планомерно их спаивал, не давая завершить работу. А параллельно бомбардировал гневными телеграммами всех возможных начальников. В конце концов барельеф оставили.
223
Настя Л. (Москва)    22.02.2018 - 14:18     48 часов
Насчёт масонских надгробий: так же много их в Александро-Невской лавре. Была там тоже прошлым летом:) Видела могилу Ломоносова, Натальи Гончаровой-Ланской, архитекторов Воронихина, Кваренги, Тома, драматурга Фонвизина, математика Эйлера, на территории некрополя мастеров искусств могилы композиторов из "Могучей кучки", ещё Чайковского, Даргомыжского, А.Рубинштейна, писателя Ф. Достоевского, Товстоногова, Комиссаржевской, баснописца И.Крылова, поэта Е.Баратынского, писателя Н.Карамзина, художников Федотова, Флавицкого, А.Иванова, Крамского, Куинжи, Кустодиева, балетмейстера М.Петипа, актёра Николая Черкасова и др.
На кладбище за храмом - могилы Старовойтовой и Собчака.
сообщение было отредактировано в 14:34
222
Фиолет (Москва)    22.02.2018 - 14:11     48 часов
№221 Настя Л.
Монастырь долгое время был в запустении, только в последние годы монахи стали приводить его в порядок.
221
Настя Л. (Москва)    22.02.2018 - 14:07     48 часов
Да, масонских надгробий много. Барельефы видела, очень красиво. Я была там прошлым летом, там шёл ремонт на территории, новые дорожки делали. Шум, гам. Зашли в небольшую кафешку при трапезной, купили очень вкусные монастырские пирожки:)
220
Фиолет (Москва)    22.02.2018 - 14:00     48 часов
№ 219 Настя
Да, я тоже об этом писала, но сообщение соскочило. Мы называем крематорием все новое кладбище, а настоящее в самом монастыре. Там, кстати, и фильмы часто снимают ("Жестокий романс"), много масонских надгробий и аутентичные барельефы, снятые с настоящего храма Христа Спасителя.
219
Настя Л. (Москва)    22.02.2018 - 13:48     48 часов
Там из актёров ещё Вера Марковна Орлова (в колумбарии), Клара Румянова, Юрий Васильев, отец Андрея Миронова А. Менакер, Э.Геллер, Соломон Михоэлс. Ещё певица Изабелла Юрьева.
А на старом Донском (на территории монастыря) могила знаменитой Салтычихи, Михаила Астангова, А.Солженицына, художника В.Перова. Там же перезахоронены Каппель и Деникин.
сообщение было отредактировано в 13:54
218
Настя Л. (Москва)    22.02.2018 - 13:44     48 часов
№ 217 Фиолет (Москва)
Не в крематории, но не очень далеко от него.
217
Фиолет (Москва)    22.02.2018 - 13:38     48 часов
№216 Настя
Поняла, в крематории, у меня там тоже родственники.
Там, кстати, и Кристалинская похоронена, и вообще кладбище старое - захоронения с 20-30-х годов.
сообщение было отредактировано в 13:43
216
Настя Л. (Москва)    22.02.2018 - 13:36     48 часов
№ 215 Фиолет (Москва)
Простите, я перепутала: на Донском (новом). 4 участок, найти легко по белой скамейке.
см. http://www.m-necropol.ru/
На фото видны живые цветы, но сейчас их нет, только искусственные в огромном количестве, из-за их груды даже фамилии актрисы на плите не видно. Хотела я это как-то расчистить, но не решилась.
сообщение было отредактировано в 13:40
215
Фиолет (Москва)    22.02.2018 - 13:32     48 часов
№214 Настя Л.
А в какой части Даниловского? У меня там дед похоронен, надо идти мимо могилы Матроны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
19 февраля
Домашний
21 февраля
1+1
23 февраля
НТВ
23 февраля
Россия 1