Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 >

24
Т-татьян@   15.12.2017 - 07:31
"Аллигатор по имени Дэйзи" ("An Alligator Named Daisy")
Великобритания, 1955
Режиссёр : Дж. Ли Томпсон
Сценарий : Джек Дейвис, Charles Terrot
Актёры : Дональд Синден, Дженни Карсон, Джеймс Робертсон Джастис, Диана Дорс, Роланд Калвер, Стэнли Холлоуэй, Эвис Лэндоун, Ричард Уоттис, Стивен Бойд, Эрнест Тесиджер.
Милый ретрофильм, ретрокомедия, в которой больше всего запомнилась актриса, которой нет в списке - сама аллигатор (крокодилица) Дэйзи.
Думаю, что идея о съемках фильма пришла в голову - с целью рекламы новых домашних питомцев - крокодилов в британских семьях.
23
Т-татьян@   11.12.2017 - 20:14
"Мир Диккенса" («Диккенсиана»)
«Dickensian» Вб, 2015

Хочу представить ещё один интересный проект - сериал, в основу которого положены различные романы Чарльза Диккенса. В одном проекте соединены Оливер Твист и Нелл, мисс Хэвишем и Скрудж, Мартин Челзвит и Фэйгин и др. герои его романов.
Есть в русской озвучке все 20 серий.
Меня этот проект заинтересовал тем, что во-первых люблю Диккенса, а также костюмированные британские сериалы.
Например, показан приквел истории Амелии Хэвишем - героини романа "Большие надежды".
Но думаю, что многие поклонники Диккенса негативно отнесутся к подобному формату его экранизаций.
сообщение было отредактировано в 20:15
22
Т-татьян@   11.12.2017 - 18:11
"Час Агаты Кристи" The Agatha Christie Hour, Вб, 1982
Возможно и есть страница на сайте, но я не нашла.
Вообще о самом сериале узнала случайно совсем недавно (первые эпизоды появились два месяца назад), когда обнаружила некоторые эпизоды с русскими субтитрами. Подозреваю, что многие наши поклонники Агаты вообще не слышали об этом проекте.
Сериал создан по некоторым по рассказам Кристи. Там нет ни Пуаро, ни мисс Марпл.
Я смотрела два эпизода - "Девушка в поезде" и "Тайна голубой вазы".
Но в принципе, так себе. Если бы не было сериалов "Мисс Марпл" и "Пуаро", то наверное смотрелись бы серии с куда большим интересом.
21
Т-татьян@   11.12.2017 - 17:58
"Галерея Вельвет"(Velvet) Испания, 2013-2016
На сегодня снято 4 сезона. Есть в русской озвучке
Шикарный сериал на тему моды, который начинается в 1958 г.
Это история любви бедной портнихи и наследника величественной империи моды.
Главная героиня поставит на карту всё, что у нее есть, чтобы воплотить в реальность надежду на счастливое будущее, в котором главное место, как и в ее сердце, занимает Альберто.
20
Т-татьян@   11.12.2017 - 17:42
Грешница наполовину (Half a Sinner), США, 1940
Легкая, непритязательная комедия о приключениях учительницы, решившейся сменить свой имидж. Она угоняет автомобиль, в котором оказался труп, который подбросили туда гангстеры.
Вряд ли Себастьян Жапризо видел этот фильм, а то бы его могли бы обвинить в плагиате, тк героиня его романа "«Дама в очках и с ружьём в автомобиле" тоже обнаружила труп в машине, которой решила воспользоваться временно.
Получила удовольствие также оттого, что лента напомнила мне также о городке Плезантвиль из одноименного голливудского фильма, название которого было упомянуто в картине.
сообщение было отредактировано в 17:44
19
Т-татьян@   11.12.2017 - 17:21
"Биение сердца" ("Heartbeat") США, 1946
Нет страницы на сайте фильма "Биение сердца" ("Heartbeat") 1946 год.
Этот фильм - как сказка о Золушке. И бедная нищенка на балу, которая знакомится с принцем. И расставание потом, но только встреча оказалась не такой, как у Ш. Перро.
Единственное, что бросается в глаза - 35-летняя Джинджер Роджерс играет 18-20 летнюю девушку, но хотя в некоторых сценах это не существенно. Рекомендую всем поклонникам старого Голливуда.
18
Т-татьян@   11.12.2017 - 17:17
Давно не писала здесь, хотя есть чем поделиться.
"Река надежды" La riviere Esperance"
(Франция, 1995)

Хотела поделиться впечатлениями об одном зарубежном сериале, страницы которого нет на сайте. И хуже того, что даже нет страницы здесь режиссёра ленты - Жозе Дайан, а это не последний человек в кино сейчас.
"Река надежды" La riviere Esperance"
(Франция, 1995)
Почему-то этот сериал и сериями представлен не полностью. Всего 18 серий, но на русском языке только 10 серий, но я всё-таки нашла остальные с украинской озвучкой и досмотрела.
В основе сюжета - история двух французских семей. Действие происходит в течении нескольких лет, и включает в себя и историю любви и политические страсти.
сообщение было отредактировано в 17:18
17
Риманта   18.08.2017 - 19:41
Вот это возможно. Я посмотрю по вашей ссылке, когда будет возможность
№16 Russe
Была еще одна экранизация Les Michaud в 1982 году. Видимо, это она и есть.
http://php88.free.fr/bdff/image_film.php?ID=3384
16
Russe   18.08.2017 - 19:23
Была еще одна экранизация Les Michaud в 1982 году. Видимо, это она и есть.
http://php88.free.fr/bdff/image_film.php?ID=3384
15
Риманта   18.08.2017 - 09:25
Нет, я смотрела фильм летом 86. У бабушки в деревне.
14
Риманта   18.08.2017 - 09:23
Олег, нет. Жана Габена я преотлично знала в 8 лет. Это не он. И фильм никак не 69 года, про который я пишу
№12 Геннадий Воланов
Нинон, судя по всему, ты имеешь в виду фильм "Тайна фермы Мессе"(La Horse, Франция-ФРГ, 1969) с Жаном Габеном.
Так он есть на кино-театре! :))
№13 Russe
Нет, это "Les Michaud", год выпуска 1987.
13
Russe   18.08.2017 - 08:41
Нет, это "Les Michaud", год выпуска 1987.
12
Геннадий Воланов (Москва)    18.08.2017 - 08:22
Нинон, судя по всему, ты имеешь в виду фильм "Тайна фермы Мессе"(La Horse, Франция-ФРГ, 1969) с Жаном Габеном.
Так он есть на кино-театре! :))
11
Риманта   18.08.2017 - 08:11
Не только на сайте, но и вообще нигде не могу найти французский фильм, увиденный один раз летом 1986 года. "Семья Мишо". Мне только 8 лет исполнилось, я плохо его помню, но он мне понравился. Пусть фильм появится на сайте, он достоен этого. Социальная драма, как я понимаю. Главный герой:старик Мишо, упрямый, угрюмый старик. Но он хороший(в детстве я делила персонажей на хороших и плохих). Он защищал свой дом и свою землю. Он каких-то гос.чиновников, плохих, разумеется. Она приходят и спрашивают:Мы не помешали? Мишо отвечает:Не больше, чем всегда. По-моему, на коленях у него лежало ружье. Вот и все, что помню.
10
Russe   18.08.2017 - 03:55
Святая невинность (1988) — En toute innocence.
вариант перевода: Сама невинность.
Вполне достойный франц. фильм с Mишелем Серро и Натали Бай.

1 2 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
15 декабря
ТВЦ
16 декабря
ТВЦ
16 декабря
Россия 1
16 декабря
Россия 1