Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 >

409
Белогорец. (Белогорск)    26.06.2017 - 22:57
Сказка про кота в мешке.Выиграл кот в соревновании по бегу в мешках первый приз,красные сапожки.И стал он не Котом в мешке,а Котом в сапогах.
408
дмироок   18.06.2017 - 23:18
№351 Белогорец.
Сказка.У лисы изба была ледяная,а у зайца кабинет на Лубянке.
Видно плохую крышу заяц имел, если выселили его, но ничего пришел добрый дядя-петух и всё восстановилось:-)
407
дмироок   18.06.2017 - 23:12
№329 Эния
... Скорняк, однако.
Ибо он думал как Людовик 14: после меня- хоть потоп.
Вообще то эту фразу предписывают Людовику 15, впрочем предписываемое не значит говоренное, так жена его внука известную фразу про пирожные, которые она якобы предлагала крестьянам в голод есть вместо хлеба не говорила
406
Риманта   17.06.2017 - 08:55
Фильм я видела в глубоком детстве, помню плохо. И фильм не зацепил так, как книга, это уж точно. В книге никаких трафаретов и плакатов. Писательское мастерство Гайдара и его искреннее уважение и любовь к своему персонажу не допустило бы никаких штампов. Очень тревожная история, пугала с первых же строк, она, конечно, аллегорическая, но и провидческой оказалась. Сколько таких детей погибло в годы ВОВ, защищая свою Родину
№402 дмироок
... Сказка героическая, но какая то трафаретная, Мальчиш там не человек, а лик с плаката, о чем я писал на странице данного фильма
405
Риманта   17.06.2017 - 08:47
Не думаю, что история про Эмиля отражает биографию писательницы, ну разве что описываемый хутор срисован с натуры. Не сказка, конечно, но, тем не менее, история далека от реальной жизни)
№403 дмироок
... Про Эмиля смотрел наш фильм и какой то западный и наш гораздо лучше, впрочем книга про Эмиля это не сказка, это есть художественное отражение биографии самой А. Линдгрен
404
Риманта   17.06.2017 - 08:42
Ересь какая-то, извиняюсь. Какая распущенность? Вы что читали? И в чем неблагодарность, кому? Никого Дюймовочка не трогала, все сами к ней цеплялись. Спасла полезную птичку, улетела с ней в дальние страны, где нашла тех, на кого она сама похожа, то есть, эльфов.
№401 дмироок
... Согласен, Дюймовочка распущенная и неблагодарная, но ведь майский жук и крот тоже какие то извращенцы, хотели жениться на особи другого биологического вида. Ещё помню книжку с картинками, так там у мыши под землей целый дворец был
403
дмироок   17.06.2017 - 00:01
№198 Риманта
В Швеции Карлсон совсем не так популярен, как у нас, и в Швеции он- отрицательный герой. Там очень любят Эмиля из Леннеберги, которого я тоже люблю, как и все книги Астрид Линдгрен.
Про Эмиля смотрел наш фильм и какой то западный и наш гораздо лучше, впрочем книга про Эмиля это не сказка, это есть художественное отражение биографии самой А. Линдгрен
402
дмироок   16.06.2017 - 23:50
№157 Риманта
Я тоже люблю эту Сказку, Гайдара вообще обожаю. Но про Мальчиша очень страшная и безнадежная сказка, мне, советскому ребенку, было невыносимо читать про убийство мальчика, на меня это очень действовало.
...
Сказка героическая, но какая то трафаретная, Мальчиш там не человек, а лик с плаката, о чем я писал на странице данного фильма
401
дмироок   16.06.2017 - 23:38
№124 Т-татьян@
А Вы любите Дюймовочку?
Вы согласны, что Дюймовочка - отрицательный персонаж ?
Согласен, Дюймовочка распущенная и неблагодарная, но ведь майский жук и крот тоже какие то извращенцы, хотели жениться на особи другого биологического вида. Ещё помню книжку с картинками, так там у мыши под землей целый дворец был
400
дмироок   16.06.2017 - 23:30
№114 Т-татьян@
Но я имела в виду то, как Золушка подчинялась мачехе и если бы не Фея, то никуда бы не попала. Но к сожалению, не у всех в жизни встречаются такие Феи. Надо уметь бороться за свое счастье, а не ждать принца.
Оригинал сказки о Золушке кончается стихами, который пропустили в русских переводах, суть которых в следующем, что если у тебя нет родственницы, которая умеет превращать тыквы в кареты, то тебе нечего ждать взгляда принца
399
дмироок   16.06.2017 - 23:26
№110 Риманта
Сказка Рукавичка странная. Нормальный дед потерял рукавицу. А в нее потом набилась куча зверей, вплоть до медведя! Им там было тепло и хорошо, и весело, а на улице мороз! Но каким образом рукавичка растягивалась, подобно" нехорошей квартире" из МиМ?:) Потом дед забрал свою рукавицу, и все зверюшки разбежались!
Ещё есть вариант "Теремка" с кувшином, упавшем с телеги и почему то не разбившимся, туда тоже разные звери поселились и уж не помню там медведь толи не влез и от злости разбил, толи всё таки влез, но внутри как то неловко повернулся и разбил
398
Риманта   16.06.2017 - 23:06
Средневековые замки- моя страсть. Всепоглощающая. Все сказки и мультфильмы, картины (в смысле, фильмы) и картины(в смысле, полотна), на которых и в которых есть замки- это мое, мое, мое!
397
Белогорец. (Белогорск)    16.06.2017 - 22:10
И шуточку "Даёшь стране угля"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
В средневековых замках воняло изрядно.Примитивные туалеты,конюшни,ясли для скота и от этого навоз.Ну чуть суть труп амбре добавит.
396
Риманта   16.06.2017 - 18:19
Ну вы даете стране угля:) Это же сказка. В сказках еще и не такое бывает.
№395 дмироок
Продолжение к посту №393
Сказочный Синяя Борода убивал жен, а затем складировал их в одной комнате, они там лежали несколько лет и естественно должны были разлагаться, что же в замке никто не чувствовал никакого запаха? Да и в книжке на картинке было нарисовано, что в той комнате бегали крысы, т. е. жены должны были быть до костей обглоданы, а они там лежали чистые свежие
395
дмироок   16.06.2017 - 17:59
Продолжение к посту №393
Сказочный Синяя Борода убивал жен, а затем складировал их в одной комнате, они там лежали несколько лет и естественно должны были разлагаться, что же в замке никто не чувствовал никакого запаха? Да и в книжке на картинке было нарисовано, что в той комнате бегали крысы, т. е. жены должны были быть до костей обглоданы, а они там лежали чистые свежие

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
30 июня
Первый канал
1 июля
Первый канал
1 июля
Россия 1
3 июля
Первый канал