Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >

270
Риманта   7.08.2017 - 15:27
До сих пор вспоминаю этот случай как весьма удивительный. Наш кот поймал огромного зеленого ящера. Я отобрала бедняжку у кота, ящер был цел, только без хвоста. Как он роскошно шипел и бросался! Сначала я его в тряпку завернула- очень был здоровый, норовил укусить. Потом стала гладить его по головке бронированной, потом развернула тряпку, ящер сидел у меня на коленях, а я его гладила. Но при этом придерживала, так как видела, что он хочет удрать. И все же ящер улучил момент, скатился на землю и юркнул под огромную каменную глыбу. Я опустилась на колени, заглянула под этот камень и увидела в темноте ящера, он забился в каменную складку. Просунула палец и кончиком пальца, едва дотянувшись, погладила его. Но поняв, что все- ящера не достать, надо уходить, встала. И вдруг увидела, что этот зеленый дракончик вылезает из-под камня, не убегает, а стоит и смотрит на меня. Это было как чудо:). Сам! Ко мне на ручки хотел! Я наклоняюсь, беру его, ящер не против, это было так удивительно. Понесла его к брату, он говорит: Это какой-то супердобрый ящер:) Долго я его гладила, но пришло время отпустить милую зверушку. Посадила в траву его, ящер резво помчался по своим надобностям. Очень был приятный и странный случай. Значит, понимают и рептилии что к чему. А не только высшие хордовые животные
269
Немаккейн   23.07.2017 - 14:46
№268 Евгений Второй
... Напрасно Вы так. Любой государственный герб - это красота. Её надо понимать. Но не обязательно. Правда, это уже не та тема - нравиться - не нравиться.
" Различным образом державы свои украсили гербы..." - помните? Про двуглавого орла подобного стиха не знаю. Может, кто подскажет?
Про орла стихов не знаю, а вот про советскую власть у Шолохова есть. Казаки на конюшне обсуждают, а Давыдов расслышал:
- Теперя у коммунистов есть левое крыло. И правое. И когда ж наконец улетит к такой-то матери?
267
Риманта   23.07.2017 - 08:28
А кому же обьяснять, как не ведающему?! Впрочем, как угодно) Мне все равно не нравится этот двухголовый злобный тип, в когтистых лапах которого символы власти из косматых веков, даже визуально. Это ж хто додумался вытянуть этот пыльный и некрасивый образ, смехота. Какой был красивый герб СССР! Яркий, праздничный. Символы труда рабочего и колхозника. Золотые колосья. Восходящее солнце. Ээх!
№266 Евгений Второй
... Если Вы не ведаете, то стоит ли объяснять?
265
Риманта   22.07.2017 - 07:58
Это какое же?!
№262 Евгений Второй
... И все же НЕ распались. А "пока" может быть и безконечным.
Может, иные аргументы приведёте? Злой миф про двуглавого орла надо развенчать, а не отмахиваться. Ибо он имеет чисто практическое значение именно для России.
264
Немаккейн   21.07.2017 - 23:31
№263 Евгений Второй
... Это не тот вид насильственного распада, который постиг священную Римскую, Австро-Венгрию, Россию и Югославию. Во всех этих случаях лидеры государства теряли власть совсем, а при возможном отделении Шотландии Королева как была, так и останётся.
Ваша уверенность в будущем должна согревать британских империалистов. Вот мне бы кто сказал в 1986, что СССР распадётся в 1991, посчитал бы идиотом. А теперь уже ничему не удивлюсь.
Про птиц не ко мне. Тут есть крупные специалисты, нехай они в носу поковыряют.
263
Евгений Второй (Камчатка)    21.07.2017 - 23:26
№261 Немаккейн
... Пока не распадаются. Шотландцы мутят очередной референдум. Каталонцы никак не успокоятся. Тибет тоже та ещё болячка.
Это не тот вид насильственного распада, который постиг священную Римскую, Австро-Венгрию, Россию и Югославию. Во всех этих случаях лидеры государства теряли власть совсем, а при возможном отделении Шотландии Королева как была, так и останется.
сообщение было отредактировано в 23:29
262
Евгений Второй (Камчатка)    21.07.2017 - 23:12
№261 Немаккейн
... Пока не распадаются.
И все же НЕ распались. А "пока" может быть и безконечным.
Может, иные аргументы приведёте? Злой миф про двуглавого орла надо развенчать, а не отмахиваться. Ибо он имеет чисто практическое значение именно для России.
261
Немаккейн   21.07.2017 - 17:17
№250 Евгений Второй
... Вы выдвигаете тезис: распадаются многонациональные государства и это неизбежно. Так?
Контрпримеры: Великобритания ( четырёхнациональная), Испания ( баски, каталонцы и прочие "арабы"), Китай ( где северные китайцы не понимают, что говорят южные+ манчжуры, уйгуры...), да и США. Не распадаются.
Пока не распадаются. Шотландцы мутят очередной референдум. Каталонцы никак не успокоятся. Тибет тоже та ещё болячка. Категоричность - признак... Ну, вы сами понимаете.
260
Риманта   21.07.2017 - 11:59
А может, не понравится) Белогорец, вы свидетель: человеку запал в душу анекдот про мышку) Из 70и анекдотов он очень живо отреагировал именно на этот и забыть его не в состоянии)
№257 Белогорец.
... Аргументы есть всегда,но только у тех.кто думает не только спинным мозгом.Попробуйте включать головной хоть на пять процентов.Уверяю.вам понравится.
250
Евгений Второй (Камчатка)    21.07.2017 - 00:20
№248 Немаккейн
А малые страны тоже успешно распадаются, плохо распадаются только мононациональные образования, вроде упомянутых Армении и Албании. В этом СССР был, конечно, обречен, а Россия всегда под угрозой.
Вы выдвигаете тезис: распадаются многонациональные государства и это неизбежно. Так?
Контрпримеры: Великобритания ( четырёхнациональная), Испания ( баски, каталонцы и прочие "арабы"), Китай ( где северные китайцы не понимают, что говорят южные+ манчжуры, уйгуры...), да и США. Не распадаются.
249
Евгений Второй (Камчатка)    21.07.2017 - 00:12
№247 larisssa
... Как-то мы с вами уже обсуждали, что "после того" не означает "вследствие того". Если помните.
Помню. Я ему следую ( в рамках разумного, т. е. не всегда). У всякого события есть причина. Это постулат. И герб государства может быть причиной определённых событий в жизни этого государства. Странно, но факты, очевидцы, да и сами "покойные" подтверждают это.
Любое государство переживает зарождение, расцвет и упадок. С птичками в гербе или без оных.
Это правильно. Но не по теме. Речь не об упадке, а о распаде, о ликвидации. Германия переживала и взлёты и падения в 19-20 веках. Но Германия осталась. То же и Франция, и США. Британская империя ( без двуглавого орла) распалась, НО власть и преемственность остались. Этот распад можно назвать просто потерей колоний.
А Византия, Римская Священная, Австро-Венгрия, царская Россия, Югославия распадались напрочь,никакой преемственности - вместо одной страны несколько осколков, пытающихся забыть своё прошлое. Их просто уничтожали как государства. Этакий кратоцид.
сообщение было отредактировано в 00:32
248
Немаккейн   20.07.2017 - 13:21
№247 larisssa
... Как-то мы с вами уже обсуждали, что "после того" не означает "вследствие того". Если помните.

Любое государство переживает зарождение, расцвет и упадок. С птичками в гербе или без оных.
Угу, некоторые по 500 лет в упадке неплохо так себя чувствуют.
Очень нравится история, рассказаная Ю.Домбровским насчет того, что, по мнению т.Сталина, восстание рабов Спартака опрокинула Рим ну и пошла писать губерния. Однако ж "опрокинутый" ещё благополучно простоял 500 лет.
А малые страны тоже успешно распадаются, плохо распадаются только мононациональные образования, вроде упомянутых Армении и Албании. В этом СССР был, конечно, обречен, а Россия всегда под угрозой.
247
larisssa   20.07.2017 - 00:50
№246 Евгений Второй
... Птичка была в царской России - исход известен. Вторично к орлу вернулись в 1991.
Конкретно:
Священная Римская империя - распалась, Австро-Венгрия - распалась в 1918. Россия - распалась в 1917, Югославия - завоёвана в 1941, потом распалась в 90-х. Мелкие моногосударства ( Албания, Армения...) не беру - им не на что распадаться.
Как-то мы с вами уже обсуждали, что "после того" не означает "вследствие того". Если помните.

246
Евгений Второй (Камчатка)    19.07.2017 - 23:53
№244 larisssa
... по некоторым наблюдениям, птичку подрисовали после распада, нет?
Птичка была в царской России - исход известен. Вторично к орлу вернулись в 1991.
Конкретно:
Священная Римская империя - распалась, Австро-Венгрия - распалась в 1918. Россия - распалась в 1917, Югославия - завоёвана в 1941, потом распалась в 90-х. Мелкие моногосударства ( Албания, Армения...) не беру - им не на что распадаться.
245
Белогорец. (Белогорск)    19.07.2017 - 21:21
№244 larisssa
... по некоторым наблюдениям, птичку подрисовали после распада, нет?
После распада чего!? Неужели изотопов Чернобыля!?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
14 августа
Россия 1
14 августа
Первый канал
19 августа
Россия 1
21 августа
Первый канал